Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 июл 00:17архив / Политика

РФ выдвинет контрмеры против Финляндии?

Патрушев, который является секретарем Совбеза РФ, отметил: возможно, Россия примет контрмеры по отношению к Финляндии. Последняя отказалась пустить на сессию ОБСЕ представителей российской делегации. Секретарь Совбеза сказал о возможности введения ограничений при торговле лесом.

Патрушев отметил: Нарышкин не получил визу, теперь он не может отправиться в Финляндию. Для этого государства РФ создала благоприятные условия. Например, в области лесоторговли. Однако не стоит исключать вероятность введения определенных ограничений.

Представитель Совбеза отметил: Финляндия в итоге пострадает в экономическом плане, причем довольно серьезно. Однако подобный ход – это не российские санкции, это лишь ответный маневр.

В первый день июля оказалось, что Нарышкин, спикер ГД, который попал в европейский санкционный список, не сможет выехать в Финляндию. Политик как член делегации РФ хотел участвовать в ПА ОБСЕ. После такого хода со стороны Финляндии делегация из РФ отказалась участвовать в сессии ОБСЕ.

МИД РФ попросил посла Химанена прояснить эту ситуацию. Коемль уверен: подобное решение можно называть возмутительным.

Пушков, который возглавляет комитет ГД, отвечающий за международные дела, отметил: есть вероятность, что будет использован закон 9-летней давности, который касается особых экономических мер, направленных против Финляндии.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.