Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июл 20:35архив / Политика

Бывший глава украинского МИДа: США влияют на Украину

Леонид Кожара, который в прошлом возглавлял МИД Украины, опубликовал интересное письмо. Возможно, его отправил американский сенатор Дурбин Яценюку, украинскому премьер-министру. В данном послании есть некоторые рекомендации относительно перестановок в Кабмине.

Письмо датировано 25.06. Кожара полагает: документ, который он опубликовал доказывает имя главного кукловода в политике Украины. В письме указано: американский сенат выражает доверие Яценюку. При этом он полагает справедливыми опасения политика относительно нескольких увольнений, которые были проведены главой государства Порошенко.

В письме указано: Дурбин согласен с тем, что необходимо оставить у власти Алексея Павленко. Он является министром аграрной политики. Также представитель США хочет, чтобы «Энергоатом» по-прежнему возглавлял Юрий Недашковский.

Помимо этого в послании сказано: американский сенат провел заседание, где обсуждалась работа политиков Костюка (руководит «Укргаздобычей»), Демчишина (министр угольной индустрии, энергетики) и Авакова (возглавляет МВД).

При этом большая часть сенаторов США полагает: Костюк с Демчишиным не отвечают требованиям своей должности. По поводу Авакова вопрос также остается открытым. У сенаторов разные мнения на счет этого политика. Возможно, необходимо отложить данный вопрос.

Представители украинской власти, а также сената США пока не комментируют содержание данного письма.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.