06 июл 19:21архив / Спорт

Шарапова прошла в ¼ финала Уимблдона

Теннисистка из РФ попала в ¼ финала. В 4-м круге Шарапова противостояла Зарине Дияс. Россиянка взяла 2 партии (6:3, 6:4).

На турнире теннисистка не проиграла ни 1 сета. В последний раз четвертьфинал был украшен игрой Шараповой 4 года назад. В том розыгрыше россиянка вышла в финал, однако уступила Квитовой из Чехии.

До Уимблдона россиянка и представительница Казахстана встречались только во время Открытого австралийского чемпионата. Шарапова взяла 2 партии со счетом 6:1.

2-е противостояние вышло более упорным. 1-й сет шел к логической победе россиянки, которая подавала на сет. Однако ее соперница смогла сократить отставание в счете, сделав обратный брейк. После этого россиянка взяла подача Дияс.

Второй сет ознаменовался ранним брейком, но представительница Казахстана отыграла подачу, которую проиграла. В концовке Шарапова сделала еще один брейк.

Поединок длился чуть более полутора часов.

В ¼ финала россиянке будет противостоять Вандевей из США (24 года). В рамках 4-го круга она выбила Шафаржову. В рейтинге соперница Шараповой, никогда с ней не игравшей, досталось 47-е место.

В ¼ финала также прошла Серена Уильямс. Она переиграла свою сестру в 2-х партиях. Чуть ранее участницей четвертьфинала стала Киз (США). Она выбила из турнира Говорцову.

Автор: beseder

Арапова Галина Юрьевна, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.