Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 июл 15:15архив / Украина

Поезда "Интерсити" обзаведутся технологией Wi-Fi

Само оборудование для беспроводного доступа к интернет-ресурсам установили на 3 поезда “Интерсити” и проводят тестирование. Срок тендера на предоставление технологии Wi-Fi скоростным поездам уже истек. Интернет-оборудование поставили на три поезда фирмы Hyundai и принялись за его тестирование.

Украинский министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что до 31.08.2015 во все скоростные поезда Украины планируется установить подобное оборудование для полноценного предоставления услуг беспроводной сети, сообщает sviato.in.ua.

Для полноценного возобновления беспроводной интернет-услуги Wi-Fi, не предоставляемой более года, УЖСК в мае 2015 года разместила вакансии на операторов связи с целью настройки оборудования и нормализации соединения в поездах.

В феврале 2014 руководство Укрзализныци решило приостановить услугу Вай-Фай для доступа к сетевым ресурсам в скоростных поездах Интерсити плюс. Объяснили это некачественным уровнем предоставления услуг интернет-провайдера.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.