Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Из-за сомнительной сделки «Госконцерна» разразился скандал

Сделка, в ходе которой «Госконцерт» был намерен приобрести несколько радиостанций и музыкальных каналов якобы для создания «патриотического медиахолдинга», и которая привела к резонансной реакции российской прессы, на сегодняшний день так и не состоялась, но уже вызвала серьезную озабоченность многих медиа-деятелей и артистов. В частности, Иосиф Давыдович Кобзон, Николай Басков, Тимати и другие уже поставили свою подпись под петицией на имя российского президента, в которой просят не допустить этой сомнительной сделки.

История объединения активов «Кремль медиа» (музыкальные каналы) и «Русской медиагруппы» (радиостанции) началась тогда, когда объявили о появившемся в 2014-ом году письме, на котором была резолюция Путина «к рассмотрению», и которое было направлено главе государства продюсером Владимиром Киселевым и главой «Российской медиагруппы» Ольгой Плаксиной. Этого документа, надо сказать, не видел никто, а его  «рассмотрение», скорее всего, из-за веских оснований, значительно затянулось, но это не мешало «челобитчикам» делать громогласные заявления о том, что проект успешно стартовал.

Фигуранты сделки покупки-продажи очень странные. Сам «Госконцерт», как сообщали «Ведомости», является убыточной организацией, а господин Киселев, согласно некоторым сведениям, имел отношения со структурами, которые близки с Тамбовской ОПГ. Недавно он стал участником скандала в истории с фондом «Федерация», и тем самым подставил Владимира Путина.

Говоря о самом Русском радио, то стоит отметить, что и тут происходят непонятные вещи. Сделка пока не прошла, а в эфире уже стали массово выступать родственники будущего владельца медиахолдинга и группы, которые он продюсирует, - их композиции очень часто стали звучать в эфире, а  супруга «серьезного человека» неожиданно стала исполнительницей. Наверняка на радийщиков воздействовали при помощи «особых методов убеждения» (тут можно вспомнить инцидент с поджогом автомашины Бориса Зосимова).

Также стоит отметить, что Владимир Киселев не стесняется козырять именем президента России, когда проворачивает свои дела и создает полукриминальные схемы. Сайт Правда.ру отметил, что тот человек, который имеет славу нечистого на руку негодяя, не является лучшей кандидатурой на должность главного по эстраде в России.

Мощная машина и очень большая власть создаваемого медиахолдинга в руках этого человека, вместо реального продвижения звезд мирового уровня, способна превратиться в инструмент личного обогащения. Слушатели и зрители, вместо качественных новых продуктов будут получать очередное выступление ансамбля «Земляне». Нет сомнений, что некоторые дельцы стараются сыграть на популярности главы державы, а волну российского патриотизма поставить на коммерческие рельсы, однако следует, наверное, и честь знать.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Давыдов Дмитрий Викторович, Евгений Киселев, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.