Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Помочь школьникам Горловки книгами - призывает молодежь

Сейчас в сети набирает обороты некая акция под названием "Книги Донбассу". Акция заключается в том, чтобы помочь восстановить школу в Горловке. Данный проект взял под своё крыло московский бизнесмен.

Этого российского бизнесмена зовут Николай Ханин, и именно он организовал эту благотворительную акцию. Как люди могут в ней поучаствовать? Все те, кому небезразлична судьба школьников в Горловке, школу которых разбомбили, то эти люди могут отправить туда, например, всевозможные школьные принадлежности: тетради, ручки, линейки учебники и прочее. Конечно же, люди стали обращаться к Ханину с вопросами о том, как можно ещё помочь детям, пишет n4k.ru.

Николай Ханин объявил о старте задуманного проекта весной текущего года. Он пообещал, что уже к началу нового учебного года школа будет построена практически заново, будет отличаться комфортабельностью и надёжность. Для него лично важно, чтобы День знаний для детей Горловки стал настоящим праздником, а для этого, безусловно, нужно нормальное школьное помещение, а не те руины, которые остались после массивных бомбёжек.

Надо признать, что с самого начала российский бизнесмен делал своё дело спокойно, методично и без зазнайства. Он составил себе четкий план, которому следовал: он, прежде всего, договорился с властями города, нанял рабочих, закупил стройматериалы, постоянно присутствовал на строительстве, проверял, как дело идёт. То, что удавалось сделать, какие этапы были пройдены и что ещё предстоит сделать - об этом Ханин делился с подписчиками в социальных сетях. Постепенно люди начали проявлять желание тоже поучаствовать в этом проекте, помочь в восстановлении разрушенной школе, и подкрепили своё желание конкретными делами.

Но Николай Ханин чисто физически не успевал решить одну очень острую проблему проблему: в результате бомбёжек вместе со школой была разрушена и библиотека со всеми книгами, именно поэтому родилась специальная акция по сбору книг для новой библиотеки, для этого нужно было обратить к этой проблеме общественность, что и получилось в итоге.

На данный момент уже собрали около 3-х тысяч книг и учебников по разным школьным предметам, но всё равно этого очень мало для того, чтобы все ученики данной школы были снабжены необходимыми для учебы учебниками. Поэтому в интернете ещё более активно продвигают идею помощи детям.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Анин Роман Александрович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.