Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Маргариту Ковалеву с переломом шейки бедра доставили в Екатеринбург

Лишь несколько дней назад удалось доставить из Египта в Екатеринбург регулярным рейсом авиакомпании «Трансаэро» заведующую кафедры истории журналистики Уральского федерального университета профессора Маргариту Ковалеву, которая получила серьезную травму во время пребывания на отдыхе.

Врачи зафиксировали у российского профессора перелом шейки бедра. Столь серьезная травма требовала немедленной транспортировки на родину для осуществления сложных операций в надежде спасти жизнь жещнине. Однако даже несмотря на то, что в ситуации пытались помочь местные прокуроры, осуществить перевозку удалось лишь спустя 10 дней после получения опасной травмы.  Все проблемы и трудности при оформлении документов и решении вопросов, касаемых транспортировки, перенесли на страховую компанию, где покупался полис.

Та сложная ситуация, которая произошла с уральским профессором Маргаритой Ковалевой может произойти абсолютно с каждым человеком, тогда как в обязательном порядке необходимо принять к сведению те факты, которые будут описаны в данной затяжной истории.  Как бы то ни было, процесс транспортировки тяжело больных посредством авиарейса – это довольно сложная задача, решать которую следует максимально быстро, дабы не рисковать жизнью человека.

Для российских граждан, требующих авиаперевозки в Россию при помощи специальных медицинских кроватей существуют два способа:  заказ спецборта МЧС и пользование обычным рейсом. Касаемо первого случая, то здесь главной проблемой является то, что существует определенная очередь, которая может продлиться до трех недель, тогда как зачасту больные нуждаются в срочной транспортировке. Именно по этой причине в случае с Ковалевой был задействован обычный рейс.  Но и в этом случае часто возникают проблемы, связанные с тем, что у авиакомпаний зачастую отсутствуют необходимые медицинские кровати и оборудование, позволяющее осуществить транспортировку больных . В «Трансаэро» несколько лет назад закупили важные компоненты, которые могут осуществить безопасную доставку тяжело больных людей.  Однако помимо оборудования, на борту рейса должны также находиться два техника, которые обеспечивают безопасность и стабильность полета для лежачего больного, сообщает Znak.com.

Далеко не всегда авиакомпании заинтересованы в осуществлении перевозки больных, тогда как в  период сезонных полетов в жаркие страны выделить 3-4 места для установки специальной медицинской кровати весьма проблематично.  В случае с Ковалевой, на борту самолета компании «Трансаэро» было освобождено 9 сидячих мест, где и была монтирована кровать , преграждаемая ширмой к основному салону самолета.  Перелет профессора на родину оказался вполне успешным и никаких внештатных ситуаций не произошло. В некоторых случаях даже при добросовестной работе страховых компаний, оказывающих услугу в оформлении страхового полюса могут возникнуть ситуации, когда перевозка больных окажется весьма проблемной. Именно  по этой причине убедительно рекомендуется обращаться и к страховой компании и к туристическому оператору, которые обязаны оказать поддержку своим клинентам за пределами Российской Федерации. В тех случаях, когlа необходимо забронировать рейс, крайне рекомендуется совершить данное действие в течение 48 часов, тогда как авиаперевозчику необходимо подготовить конкретный самолет к перевозке больного, оборудовав медицинскую кровать и дополнительные виды оборудования, способствующие безопасному перелету и дальнейшей передаче в руки отечественных врачей.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.