30 авг 17:17архив / Спорт

«Локо» побеждает в РФПЛ

В рамках 7-го тура РФПЛ «Локомотив» дома обыграл «Краснодар».

Матч проходил в Черкизово. Хозяева праздновали минимальную победу 2:1.

Первая 10-минутка проходила при преимуществе хозяев, однако они же и пропустили первыми. На 11-й минуте нападающий «Краснодара» прошел почти все поле, после чего из-за штрафной выстрелил в дальний угол – 0:1.

Однако прошло всего 7 минут, когда счет стал равным. Ниассе смог прорваться в штрафную, упасть в борьбе с игроком «Краснодара» и при этом протолкнуть мяч к воротам гостей. Дикань выручить свой клуб не смог – 1:1.

К концу 1-го тайма обе команды не создали очень много голевых моментов. При этом борьба была нешуточной. Судья Иванов за 1-й тайм показал 5 «горчичников».

56-я минута вновь стала удачной для «Локо». Тарасов в падении через себя пробил и попал в штангу. В продолжении этой атаке выстрелил по воротам Диканя Ниассе, однако кипер гостей справился с ударом. А вот против добивания со стороны Касаева не устоял – 2:1.

Вскоре «Локо» забил и 3-й гол, однако его не засчитали. Ниассе сфолил на кипере гостей, поэтому фамилия Самедов на табло не появилась.

Хозяева практически полностью контролировали ход игры, гости большую часть времени оборонялись. На 87-й минуте «железнодорожники» упустили еще один шанс забить 3-й гол.

«Локо» в этом чемпионате еще не проигрывал. У команды сейчас 17 очков и 2-я строчка в таблице РФПЛ.

18 пунктов имеет клуб ЦСКА, который имеет 1 игру в запасе. «Краснодар» пока что добыл только 9 пунктов, он находится на 8-й строчке.

Автор: beseder

Иванова София Юрьевна, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.