Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 сен 09:58архив / Культура

Неожиданный размах американского кинематографа в Довиле

Уже более пятидесяти лет в городе Довиле проводится популярный кинофестиваль американского кино. Несмотря на традиционные представления об американском кинематографе как о засилье массового кино и блокбастеров, там представлено огромное разнообразие жанров, вплоть до авторских узконаправленных работ, сообщает ovideo.ru

Директор форума Брюно Бард в связи с этим заявил, что именно так он и видит настоящее американское кино, когда актер свободен в выборе роли и жанра, и одинаково органичен и в «Матрице» и в «Опасных связях» и в авторской картине Гаса Ван Сента «Мой личный штат Айдахо».

Киану Ривз, о котором шла речь, работающий и в направлении авторского и в направлении массового кино, был удостоен особых почестей. В своей благодарственной речи он сообщил, что ему очень повезло с выбором ролей и возможностью работать с независимыми кинохудожниками, а также сниматься в студийных фильмах, и что именно разнообразие жанров представленных кинокартин придает фестивалю столь высокий уровень и вызывает неподдельный интерес любителей и профессионалов.
Фильмы с участием Киану Ривза будут демонстрироваться в течение всего времени фестиваля.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.