Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

2 миллиона на организацию беспорядков?

В Костроме задержан координатор «Открытой России» с 2 млн рублей наличными, сообщает УМВД по Костромской области. По информации полицейских, эти деньги предназначались.



Господин Рябов был задержан вечером 11 сентября на въезде в Кострому. Учитывая, что Рябов является координатором организации Михаила Ходорковского «Открытая Россия», в его полномочиях - инструктаж наблюдателей на выборах.

По информации полиции, у него был обнаружены 2 миллиона рублей, которые, по мнению полиции, учитывая, что в Костромской области 13 сентября состоятся выборы губернатора и Костромской областной Думы, могли быть направлены на «выплату активистам радикальных молодежных групп, планирующих противоправные акции в период проведения выборов губернатора и депутатов областной думы». «По данному факту в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сообщает УМВД.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общественная организация «Омское гражданское объединение», Боровой Константин Натанович, Ходорковский Михаил Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.