Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 сен 14:27архив / Экономика

Банка Москвы больше не будет?

Бренд «Банк Москвы» существует более 20 лет. Сегодня, 14.09, стало известно, что постепенно он прекратит существование.

Санатором этого банка 4 года назад стал ВТБ. В мае будущего года он собирается присоединить к группе выделенное юрлицо. Его частью станет большая доля Банка Москвы.

Проблемные кредиты, которые предоставлялись бывшим собственником (т.н. токсичная часть), все также будут в банке. Только называться он будет М Банк.

В будущем месяце должна стартовать работа, которая связана с регистрацией нового бренда. На все может уйти почти целый год, однако ВТБ получит право сразу пользоваться новым брендом.

Первоначальный бренд сохранится как отдельные элементы, входящие в ВТБ. Это будет сделано в интересах розницы. Правда, старое название сохранится лишь в течение переходного периода.

Пресс-служба ВТБ отметила: банк изучает вопрос, который связан с изменением названия части кредитной организации, которая по завершению интеграции останется в группе.

Не так давно бренд «М Банк» использовала компания, принадлежащая Мотылеву.

Мосстройэкономбанк, АМБ-банк, «Тульский промышленник» и «Российский кредит» принадлежали Мотылеву. Летом Центробанк лишил их лицензий.

Дыра в капитале кредитных организаций была оценена в 100 млрд руб.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.