Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 сен 14:32архив / Экономика

Российские власти собираются регулировать цены на молоко

Правительство РФ обудмывает возможность образования интервенционного фонда сухого молока. Аналогичный фонд был создан по зерну.

Такую информацию сообщил Дворкович, который является вице-премьером России.

Возможно, принципы будут такими же, как по зерну. Это значит, что в РФ будут интервенции на сухое молоко. Это поможет поддерживать цены.

Подобный международный опыт есть, однако создание фонда потребует немало ресурсов. Пока власть не может сказать, что лучше: поддерживать проекты молочной индустрии либо часть средств выделить для создания интервенционного фонда.

В общем производственная динамика на российском рынке молока не самая плохая. Вот только инвесторы вместе с бизнесменами хотят больше субсидий от страны, больше предсказуемости.

Ранее Ткачев, который возглавляет Минсельхоз, предложил рассмотреть вопрос, который предполагает сокращение импорта сухого молока. Молоко, по словам чиновника, должно создаваться в РФ с использованием местного сырья.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.