Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 сен 14:24архив / Украина

Подорожание билетов авиакомпании МАУ из за санкций РФ

Из за приостановки продаж билетов на авиарейсы между Россией и Украиной, авиакомпании "2-го по состоянию" бизнесмена на Украине Игоря Коломойского придётся повысить цену на билеты в другие направления.

Пресс-секретарь "Международных Авиалиний Украины" Евгения Сацкая пояснила о убытках компании в 10 миллионов долларов с учётом расходов компании на рейсы.Ранее озвучивались суммы от 35 до 42 миллионов долларов за год.Так же она сообщила о "загрузке" для возмещения расходов компании, которая составит 2 доллара на каждого пассажира.

Пока что авиакомпания не приостановила продажу авиабилетов в Россию. В случае вступление мер на ограничение полётов в РФ, МАУ вернёт плату за билет.

Ранее Киев запретил полёты на Украину компаниям "Аэрофлот", "Трансаэро" и другим, в ответ на эти меры Минтранс Российской Федерации поставил ограничение на полёты в Россию ряду украинских компаний. Введение санкций на полеты намечается на 25 октября.
По материалам: info-crimea.info

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.