25 окт 18:16архив / Спорт

«Спартак» празднует победу в РФПЛ

В 13-м туре РФПЛ «красно-белые» смогли на выезде переиграть столичное «Динамо» 3:2. Поединок прошел на «Арене Химки».

Хозяева 2 раза выходили вперед, однако позволяли «Спартаку» сравнять счет.

«Динамо» вышло вперед а 17-й минуте благодаря стараниям Александра Кокорина. Правда, перевес гостей продержался всего лишь 5 минут, после чего голом отметился игрок «Спартака» Промеса.

Во 2-м тайме первым голом после трансфера в «Динамо» отметился Павел Погребняк, который снова вывел хозяев вперед. И снова радость хозяев была недолгой, ведь спустя 3 минуты Давыдов сделал счет 2:2.

Уже в компенсированное время ко второй 45-минутке еще один мяч на свой счет записал Промес, что позволило «Спартаку» одержать выездную победу.

Пока команды отдыхали между таймами, фанат «красно-белых» смог прорваться на поле. Мужчина подошел к трибуне, где сидели болельщики «Динамо». Он что-то кричал, показывая при этом неприличные жесты.

К фанату подошли мужчины, у которых были бейджи ФК «Динамо». Один ударил болельщика «Спартака» по лицу, затем последнего увели под трибуну.

Трибунам такой ход событий не понравился. В виновного из сектора «Спартака» полетели различные предметы, в частности, стаканы и пластиковые бутылки.

Успокоить разгневанных болельщиков смог представитель фанатов «красно-белых». Он жестами призвал болельщиков занять свои места.

Благодаря победе «красно-белые» набрали 23 пункта, сейчас они занимают 4-ю позицию в турнирной таблице.

Автор: beseder

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Давыдов Дмитрий Викторович, Благотворительный фонд социально, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.