Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 ноя 18:24архив / Авто

На швейцарских дорогах появятся автобусы без водителей

В следующем году в Швейцарии выйдут на обычные маршруты общественные автобусы, управляемые автоматикой без участия человека. Двигаться новые автобусы будут на электричестве. Автобусы небольшие и будут перевозить до 9 пассажиров.

Осуществляться этот проект будет в Кантон Вале. Разработка стала результатом совместной работы Postbus и startup, организованного выпускниками швейцарского технологического института в Лозанне, пишет aksakal.tv

Два первых автоматических автобуса передаются для работы в Сионе в следующем году. Они пройдут двухлетние ходовые испытания. Автобусы автоматы приводятся в движение электромоторами. Они могут перевозить девять людей и выйдут на маршруты в туристической части города Сиона.

Разработанные швейцарскими инженерами технологии позволят автобусам точно и быстро передвигаться по дорогам, определяя дорожные знаки и препятствия.

Автоматический автобус стал итогом двухлетней разработки выпускников института в Лозанне. Они создали совершенные математические модели, обеспечивающие безопасное передвижение автобусов и определение ими различных препятствий и дорожной обстановки.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Наки Майкл Сидней, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.