Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 ноя 13:21архив / Россия

Больницы Красноярска примут на лечение пострадавших при падении Ми-8

27 ноября в Красноярск будут транспортированы потерпевшие при аварийной посадке судна Ми-8, которых не было возможности перевезти еще ночью в связи с медицинскими противопоказаниями. Операция по перевозке жертв аварии планируется на 13.00 по местному времени. Они будут доставлены судном МЧС Бе-200.На сегодня же запланирована и перевозка тел погибших при крушении.

В целом при аварийном приземлении борта Ми-8, принадлежащем компании «Турухан», пострадало 25 человек, 10 из них погибли, 15 отправлены на лечение. Среди пострадавших члены экипажа и работники компании «Ванконефть», которых доставляли вертолетом на место работы. По факту аварии ведется уголовный процесс.

Татьяна Курыгина, уполномоченное лицо власти региона, проинформировала о том, что выяснением обстоятельств аварии занялась комиссия Межгосударственного авиакомитета России. В Играрку она должна прибыть 27 ноября.
27 ноября был объявлен Днем траура.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.