Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

СКР возбудил дело по налогам против сына губернатора Приангарья

Из информации, опубликованной на сайте СКР по Иркутской области следует информация о том, что в отношении сына главы губернатора области Андрея Левченко, являющегося также руководителем фирмы «Стальконструкция» возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в крупном размере.

Следствие располагает данными о том, что глава ЗАО «Стальконструкция» при составлении учета организации в 2014 году одобрил внесение заведомо ложных сведений о связях с фирмой-однодневкой, которая осуществляла им строительно-монтажные работы и продажу некоторых товаров. В частности, были зафиксированы завышенные расходы организации, что повлекло за собой отсутствие поступления реального объема налогов на добавочную стоимость в размере 3,5 миллиона рублей, сообщает news.ircity.ru.

Примечательно, еще осенью следователи возбудили уголовное дело в отношении «Стальконструкции» по факту невыплаты заработной платы сотрудникам в размере 2 миллионов рублей. Сам Андрей Левченко попытался оправдаться тем, что данное внимание к его персоне связано с предстоящими губернаторскими выборами, пытаясь устранить серьезного конкурента в виде его отца, которому пытаются испортить репутацию подобным образом.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.