Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 фев 11:46архив / Россия

Возобновлено расследование банкротства ТЭК «Титан Транспорт»

Дело о преднамеренном банкротстве «Титан Транспорт» было возобновлено в судебном порядке по ходатайству пострадавшей стороны в лице компании «Аркада Транс».

Видя бездействие Прокуратуры Челябинской области, а также расследовавшего дело с 2014 года следователя СО ГУ МВД по Челябинской области  Савельева Дениса Владимировича, пострадавшая сторона обратилась в суд, который 15 января 2016 постановил отменить постановление Савельева о закрытии уголовного дела ТЭК «Титан Транспорта».

Напомним, что «Аркада Транс» передала в аренду ТЭК «Титан Транспорт» железнодорожные вагоны с правом курсирования в РФ, РК, Белоруссии и Украине. Однако средств за аренду плачено не было, а позднее «Титан Транспорт» и вовсе объявила себя банкротом, что было очень странным, если учесть, что компания работала весьма успешно.

При этом глава «Титан Транспорт», житель Челябинска Максим Сергеевич Кретов, как показало разбирательство, перевел на себя и подставных лиц активы компании, фактически спровоцировав ее банкротство. Об этом говорит и проведенная финансово-экономическая экспертиза.

Однако, несмотря на это местные следственные органы не спешат проводить нормальное расследование, что вынудило ООО «Аркада Транс» обратиться в Генпрокуратуру и Следственный департамент МВД РФ.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.