Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 фев 13:17архив / Общество

Дело Рустама Гильфанова Борис Титов назвал абсолютной выдумкой

В СИЗО уже год и 2 месяца незаконно содержится уральский предприниматель Рустам Гильфанов по делу, которое Борис Титов, Уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей, назвал абсолютной выдумкой.

Он потребовал отпустить бизнесмена из-под ареста и прекратить в отношении него уголовное преследование, сообщает ИА "Национальные интересы".

Следственными органами соучредитель ООО «Уральский завод противогололедных материалов» (УЗПМ) Гильфанов обвиняется в мошенничестве и причинении ущерба в 2,5 млрд рублей бюджету г. Москвы. Что интересно, в его деле нет потерпевших. То есть Департамент ЖКХиБ и правительство Москвы официально заявили следствию об отсутствии претензий к Гильфанову, потому что он полностью выполнил все контракты.

Несмотря на это бизнесмен, предприятие которого является одним из самых крупных налогоплательщиком в Краснокамске Пермского края, исправно выплачивает зарплату работникам и налоги государству, поставляет продукцию в Россию и за рубеж, ведет научно-исследовательскую деятельность, находится в СИЗО противозаконно. Следствие предпринимает много усилий, чтобы удержать успешного предпринимателя вдали от бизнеса. Борис Титов обратился в Генпрокуратуру с требованием освободить Гильфанова.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Радио свобода, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края», признаны в РФ иностранными агентами.