Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 фев 16:11архив / Россия

По инициативе «Единой России» период приватизации может быть продлен на год

Согласно подготовленному депутатами-единоросами законопроекту, срок бесплатной приватизации жилья в России, который истекает через несколько дней, может быть продлен до 1 марта 2017 года.

Об этом, как сообщают в АиФ, заявил первый заместитель главы думской фракции «Единой России» Мартин Шаккум, выступая в Госдуме на политической «десятиминутке».

Депутат отметил, что срок бесплатной приватизации жилья в рамках соцнайма истекает уже 1 марта, и этот период необходимо продлить на год. В качестве основных причин Шаккум указал очередников на переселение из ветхого жилья, а также жители Севастополя и Крыма, которые только недавно начали жить в новом законодательном поле и пока не поспевают за темпами всероссийской приватизации.

Темпы эти, по словам депутата, позволили перевести в собственность частников до 85 процентов всего жилого фонда, чего нет нигде в мире. Достичь этого удалось, в том числе и за счет постоянно продления периода бесплатной приватизации, что требуется и в этот раз.

При этом Шаккум отметил, что вечная бесплатная приватизация истощит жилой фонд страны, поэтому от программы в будущем придется отказаться. Однако, к примеру, сиротам бояться нечего, так как для них делается исключение и приватизация в их случае будет бессрочной.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.