Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 фев 16:32архив / Россия

26 февраля в вузах страны «Молодая Гвардия» открыла юридические клиники

«Молодая Гвардия, молодежная организация от партии «Единая Россия», в пятницу 26 февраля открыла Единый день приема студентов в рамках проекта, получившего название юридическая клиника.

Информацию об этом распространил официальный сайт «Молодой Гвардии». Акция проводится во всех крупнейших вузах. Студенты-юристы готовы ответить на любой вопрос и оказать квалифицированную помощь всем нуждающимся в ней сверстникам.

Основной задачей проекта является отстаивание интересов тех студентов, права которых, так или иначе, нарушаются администрацией учебных заведений. Мероприятие организовано в рамках работы Фонда помощи и правовой поддержки студентам.

В юридическую клинику, подобно клинике обычной, можно прийти с жалобой. Но не на здоровье, а на действие администрации своего вуза и другие несправедливые вещи, творящиеся в стенах учебного заведения. Также, подобно клинике, туда можно прийти за консультацией, получив юридически обоснованный ответ на любые вопросы.

В самой организации надеются, что юридические клиники действительно станут полезны студентам и будут работать в российских вузах не в определенные дни, а на постоянной основе.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.