Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 мар 09:41архив / Россия

Источник: Дело Миримской может быть рассмотрено Верховным судом

Высшая судебная инстанция России в будущем может рассмотреть ставшее скандальным дело о споре за права на ребенка между бизнес-вумен Ольгой Миримской и официально признанной суррогатной матерью Светланой Безпятой.

На страницах издания Российская газета появились очередные сведения по данному громкому процессу. Напомним, что председатель совета директоров банка БКФ пытается лишить родительских прав уроженку Крыма Светлану. При этом Миримская оперирует договором о суррогатном материнстве, который был подписан между сторонами.

Как сообщают в РГ, в клинике, где этот самый договор был подписан, заявляют, что ничего не знают о данном факте. Стоит отметить, что по данному делу проявляют активность суды Кипра. Там жила Светлана после родов.

Также напомним, что Мосгорсуд и Пресненский суд приняли сторону Миримской.

Светлана заявляет, что готова продолжать разбирательства, а ее адвокаты надеются, что вопрос будет рассмотрен в Верховном суде в обозримом будущем.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека», признаны в РФ иностранными агентами.