18 мар 04:04архив / Спорт

СКА проходит в ½ финала Кубка Гагарина

Команда из Северной столицы переиграла столичное «Динамо» смогла в 6-м противостоянии 2-го раунда плей-офф КХЛ – 2:0.

Таким образом, серия завершилась в ее пользу со счетом 4:2. Теперь команду ждет встреча с ЦСКА.

Перед матчем штаб «Динамо» сделал 3 изменения в составе. Шанс был предоставлен опытным исполнителям: Пестушко, Цветкову, Бабенко.

Команда из Петербурга вышла в прежнем составе. Травма Шипачева не стала слишком серьезной (этого боялись фанаты), а Ковальчук смотрит за выступлениями клуба со стороны.

Сценарий данного противостояния был очень похож на 2 прошлых матча. В 1-м периоде не было ни голов, ни удалений. После перерыва штраф заработал Шипов, после чего СКА открыла счет.

Отличное мастерство продемонстрировал Гусев. Он очень легко разобрался с оборонцами, а также с кипером Еременко.

На этом беды «Динамо» не закончились. Прошло менее 30 секунд, как команда пропустила и вторую шайбу, автором которой стал Белов.

Во 2-м периоде столичная команда еще дважды наказывалась удалениями, однако не пропустила. Оставались лишь призрачные шансы на спасение, однако СКА очень аккуратно сыграл на финише.

Отметим, что 3 матча кряду подопечные Зубова выиграли, закинув 10 шайб и пропустив только одну.

Автор: alexpes

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Зубов Андрей Борисович, Цветкова Юлия Владимировна, Гусев Андрей Юрьевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», признаны в РФ иностранными агентами.