Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 май 19:34архив / Россия

Голос молодёжи на предварительном голосовании "Единой России" в Подмосковье

Явка на проходящем сегодня по всей стране предварительном голосовании от партии «Единая Россия» по состоянию на 15 часов уже превысила 3% по Москве и 4,2% в Подмосковье, что эксперты оценивают как весьма хорошие показатели.

Есть в этом и заслуга подмосковного отделения «Молодой гвардии»: чтобы привлечь молодёжь к голосованию в Москве и Подмосковье, регионах, известных низкой активностью избирателей, оно придумало оригинальный флешмоб – фотографирование с так называемыми «тантамаресками», то есть специальными стендами для фотосъёмки, имеющими отверстия для лица.

Число выложенных в интернете фотографий с праймериз уже превышает полторы тысячи, и это число продолжает расти. «Молодая гвардия» отмечает в своём заявлении, что подобная идея помогла привлечь активную молодёжь, ведь так она может обозначить свой выбор не одной лишь только галочкой в бюллетене, но и красивой фотографией в социальных сетях, что видно по большой активности в «Инстаграмме».

Максим Сураев, космонавт-испытатель и Герой России, Валентина Кабанова, депутат Госдумы, Евгений Баришевский, депутат Мособлдумы Евгений Баришевский, а также многие другие участники праймериз поддержали флешмоб. Фотографии вы можете найти по хештегу #ГолосМолодых

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Информационный портал «ВЕСЬМА», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.