Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 май 20:59архив / Россия

Выборы в Подмосковье: предварительное голосование

В Одинцовском районе Подмосковья разворачивается острая борьба между Оксаной Пушкиной (уполномоченная по правам ребенка в Подмосковье) и адвокатом Игорем Ибышевым за право быть депутатом в Думе.

В очередной раз было показано, что выборы в Подмосковье - самые непредсказуемые из-за разношерстного социального состава и матерых кандидатов.

Самая напряженная избирательная кампания развернулась в Одинцово, где 22.05.2016 за думское кресло боролись Оксана Пушкина и Игорь Ибышев.

Пушкина, являясь также журналистом, сделала упор на медиа. Даже в день предварительного голосования она нашла повод, чтобы напомнить о себе, посетив пресс-центр в Одинцово и оценив его работу.

Аналитики же считают более профессиональной кампанию Ибышева, сделавшего упор на передовых технологиях. Мощная пропаганда в соцсетях, внушительные тиражи газет, и качественная наружная реклама стали достойным ответом медиаресурсам и фотогеничности Оксаны. Ярким тезисом Игоря, подвергшимся критике, стало заявление о присоединении к Москве Подмосковья.
Повышению рейтинга Ибышева поспособствовали и встречи с избирателями, а также интервью с ними.

В одном из интервью Ибышев отметил важность дебатов при подготовке к предварительному голосованию и рассказал о своих главных задачах. По его мнению, ПГ необходимо на всех уровнях выборов.

Дебаты являются определяющим фактором при подготовке к ПГ, так как благодаря им избиратели могут подробно ознакомиться с программами кандидатов.

"Нужно работать на результат и не искать поводы для критики, - считает Ибышев, - сегодня многие даже не знают своих депутатов". Таким образом, главная задача - налаживание диалога с электоратом. Благодарю этому Игорь приобрел множество сторонников.

Вероятно, именно это помогло Ибышеву войти в 5-ку лидеров ПГ. Это же отмечают и блоггеры.

Обнародованием же результатов интернет-голосования занималась команда Ибышева.

Однако невзирая на успехи кандидатов, сложно прогнозировать результаты в Подмосковье из-за многих потенциальных решающих факторов.

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Боровой Константин Натанович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.