Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 июл 19:57архив / Россия

«Гражданский контроль» проведет рейды против ГМО на юге России

Созданный общественный патруль Российского конгресса народов Кавказа проведёт рейды, чтобы найти нарушителей закона о запрете ГМО в России. Созданное Алием Тоторкуловым движение «Гражданский контроль» патрулирует города Юга страны и «сдаёт» правоохранителям нечестных реализаторов и производителей.

 С 4 июля продукты, содержащие генетически модифицированные организмы, получили полный запрет на ввоз и выращивание на территории России. Как пояснил глава РКНК Алий Тоторкулов «Московскому комсомольцу», «Гражданский контроль» соберёт данные о реальном положении дел на продовольственных объектах в Краснодаре, Ростове, Ставрополе, Майкопе, Черкесске, Нальчике. По словам Тоторкулова, эти города станут отправными точками в борьбе с ГМО.

 - Закон о ГМО - это еще один важный шаг на пути к здоровью нации, поэтому мы все должны сделать что-то, чтобы его поддержать, — уверен Алий Тоторкулов.

Обо всех фактах обнаружения запретных продуктов активисты сообщат в правоохранительные структуры.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский союз», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Санкт, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.