Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 июл 14:21архив / Россия

Председатель Союза журналистов России Богданов заявил о скорой модернизации

Союз журналистов России (СЖР), как заявил председатель организации Всеволод Богданов, нуждается в модернизации. И уже в следующем месяце этот вопрос будет вынесен на обсуждение.

Как сообщает ТАСС, Богданов озвучил дату внеочередного съезда СЖР – 12 августа. Мероприятие состоится в Москве, и на нем будут подниматься вопросы поддержки региональных отделений и редакций, а также ввода в управляющий состав Союза журналистов нового поколения, которые будут трудиться над повышением эффективности работы организации.

При этом молодые журналисты также должны показать себя в рамках созданного несколько месяцев назад Центра поддержки и развития прессы. В полном соответствии со своим названием, данный орган направлен на развитие и финансовую поддержку средств массовой информации.

Как отметил Богданов, данные изменения не только сделают работу Союза более эффективной, но и позволят объединить все журналистское сообщество страны. Уже в усиленном составе в начале осени, как отметил чиновник, Союз отправится на международный форум «Вся Россия. Диалоги доверия». Мероприятие планируется провести в сентябре в Дагомысе.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», признаны в РФ иностранными агентами.