Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 июл 19:06архив / Украина

Украина - страна рабов

...по крайней мере, по мнению международной правозащитной организации Walk Free Foundation, которая неожиданно для всех насчитало в Украине почти 200 000 человек, пребывающих в рабстве - в самом прямом смысле этого слова. "Мы не рабы - рабы не мы"?!..

Между прочим, в процентном соотношении это составляет 0,46% от общего количества украинцев, то есть, не так уж и мало. Можно рьяно возмутиться - мол, где они откопали у нас этих рабов и что это вообще за бред. Но!..

Буквально сегодня поступило сообщение, что в Херсонской области (Новотроицкий район) правоохранительные органы действительно освободили сразу 15 рабов! Пребывающих в бесправном положении "в плену" у цыган, которые использовали их как дармовую рабочую силу. Все 15 человек теперь получили "вольную".

Так что, вероятно, международные правозащитники "мают рацiю", как говорится!

Любопытно, что мировым лидером по рабству является нынче не Америка, как когда-то, а Индия. Там аж 18 млн рабов!!! Так что нам еще "расти и расти"... Но лучше наоборот!

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Троицкий Артемий Кивович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация для издания научно, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Радио свобода, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.