Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 июл 09:49архив / Россия

Учителям в Черкесске грозят увольнением за помощь Тоторкулову

 Глава Российского конгресса народов Кавказа Алий Тоторкулов заявил о давлении на своих сторонников. По его словам, власти Карачаево-Черкесской республики включили административный ресурс, чтобы помешать ему в регистрации на предстоящие выборы. По словам общественника, жителям Черкесска, Карачаевска и других населенных пунктов КЧР грозят увольнениями и даже преследованиями, если они будут помогать самовыдвиженцу в сборе подписей.

- Всем учителям школ пригрозили увольнением с работы, если они будут помогать мне в сборе подписей. Людям, не работающим в бюджетной сфере, грозят преследованием, - заявил Алий Тоторкулов на своей странице в Фейсбук.

Руководитель предвыборного штаба самовыдвиженца Кады Халкечев подтвердил эту информацию порталу «Политика 09».

Но Тоторкулов настроен решительно и сдаваться не собирается. Более того, он пообещал раскрыть фамилии самых одиозных чиновников, которые участвуют в происходящем, сообщает "Московский комсомолец".

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.