Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 июл 06:20архив / Россия

Эсеры через своих людей в ТИК планируют фальсифицировать выборы

Появившаяся в СМИ информация о том, что бывший председатель ТИКа №10 Сергей Поздеев намеревается войти в состав ТИКа №14 как представитель «Справедливой России», привлекла внимание аналитиков. Ведь учитывая репутацию Поздеева, можно сделать вывод о том, что Эсеры готовы вести нечестную игру в целях поддержки своего кандидата на скорых выборах в ЗакС и Думу.

Такое мнение высказывается в статье, опубликованной на сайте bezduhovnosti.com. В материале упоминается о том, что Поздеев предлагал свои услуги по выгодному им подсчету голосов разным партиям. Автор статьи, помимо Поздеева, обращает внимание на действующего председателя ТИК №14 Лада Суранова, которая, как и экс-глава ТИК №10 в 2011 году показала нетипично низкое для «Единой России» число голосов.

О методах данных чиновников говорит и то, что они близки члену Горизбиркома с правом решающего голоса Дмитрию Краснянскому. Последний известен своими действиями в сфере избирательных технологий, которые, к примеру, в свое время помогли привести в Законодательное собрание Санкт-Петербурга оппозиционеров из «Яблока».

Такие действия Эсеров могут быть направлены на поддержку своего кандидата на выборы в Закс и Думу Натальи Грэйс. Последняя, не имея достаточной популярности для того, чтобы на равных оппонировать таким известным в городе людям, как Евгений Марченко и Михаил Погорелов, может надеяться на хоть какой-то результат только в случае нечестных действий при подсчете голосов, считают авторы статьи.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Лада, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.