Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 сен 12:10архив / Россия

Александр Сидоров: «просторы и ресурсы Югры для чеченских братьев

В своем поздравлении с Днем Чеченской Республик экс-глава Сургута Александр Сидоров выразил готовность предоставить все необходимое для интеграции чеченцев в среду Югры.

По сообщению pravdevglaza.ru, в связи с праздником, бывший мэр экономической столицы ХМАО, а в настоящее время кандидат в Госдуму от «Единой России» Сидоров поздравил исполняющего обязанности президента Чечни Рамзана Кадырова. При этом единорос также вспомнил заслуги Ахмата Кадырова в объединении российских народов и самих чеченцев во времена освоения Сибири.

Сегодня, как отметил Сидоров, чеченская диаспора достаточно широко представлена в ХМАО. И он сам, в бытность градоначальником Сургута, приложил немало усилий для того, чтобы прибывающие в регион чеченские работники быстрее освоились на новом месте. Все необходимые ресурсы, как отметил Сидоров,  будут выделяться для братского чеченского народа и в будущем. При этом кандидат в ГД отметил большой вклад чеченцев в развитие региона.

Сидоров выразил уверенность в том, что на Югре всегда будут с теплотой принимать чеченских рабочих и тех жителей данного кавказского региона, которые прибудут в ХМАО на отдых. В свою очередь югорские рабочие, как отметил единорос, были бы очень рады получить приглашение от чеченцев посетить их родину.

Автор: alexpes
Читайте также

Добавить комментарий


Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Телеканал Настоящее Время, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.