Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 ноя 20:22архив / Культура

Пушкинский музей: Первая в России выставка тактильных картин для слепых

13 ноября в Пушкинском музее состоится уникальная выставка под названием "Видеть невидимое", на которой будут представлены тактильные картины для незрячих. Люди с ограниченными возможностями зрения смогут ознакомиться с шедеврами Сандро Ботичелли, Поля Гогена, Пабло Пикассо, выполненными рельефной печатью.

Это первое в нашей стране мероприятие подобного рода, сообщается на сайте музея.

Целью акции является привлечение внимания общественности к проблемам слепых людей и преодоление барьеров, препятствующих интеграции человека с инвалидностью в социум.

На экспозиции будут представлены шесть картин: "Нападение ягуара на лошадь" Анри Руссо, "Натюрморт с атрибутами искусств" Жана-Батиста Симеона Шардена, "Благовещение" Сандро Ботичелли, "Мадонна с младенцем" Лукаса Кранаха Старшего, "А, ты ревнуешь?" Поля Гогена и "Старый еврей с мальчиком" Пабло Пикассо.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.