Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2

17 ноя 15:04архив / Спорт

Российские игроки стали и героями и антигероями матча КХЛ

Хоккейный клуб КХЛ «Питтсбург Пингвинз» в гостях потерпел разгромное поражение от игроков «Вашингтон Кэпиталз». Да поражение такое, какого не было последние 27 лет. Счет игры 7:1 в пользу игроков Вашингтона.

Уже в первом периоде счет был 3:0 в пользу хозяев. Во втором периоде отличился российский легионер Дмитрий Орлов, доведя уже тогда счет до разгромного 4:0. В третьем периоде еще один россиянин Александр Овечкин забросил шестую безответную шайбу в ворота Питтсбурга. И только после этого гол престижа сумел оформить Фил Кессел (6:1). Окончательный счет установил Никлас Бекстрем.

Если в команде Вашингтона российские игроки показали свой класс, игрок Питтсбурга Евгений Малкин стал антигероем матча. Сначала его безалаберность обернулась первым голом в ворота «пингвинов», а позже ударом клюшки Малкин сбил шлем с головы собственного голкипера, травмировав того.

После матча Дмитрий Орлов порадовался удаче, которая наконец стала сопутствовать его клубу. После игры у команд одинаковое количество очков, но Кэпиталз, занимая второе место в группе, имеет преимущество по дополнительным показателям.

Автор: icewallker

Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.