Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Общество страдает от психологических расстройств юристов

Любые проблемы юристов – это «лакмусовая бумажка» состояния общества.

Многим кажется, что юристы очень амбициозные и жесткие люди. Однако, согласно исследованиям, они больше подвержены депрессии, могут злоупотреблять наркотиками.

Юристы более восприимчивы в сравнении с представителями иных профессий, например, по сравнению с медиками.

Согласно исследованиям, которые были проведены в США, среди людей, которые получают большую з/п, вероятность развития алкогольной зависимости у юристов минимум вдвое выше, чем у остальных. Уязвимость перед депрессией втрое выше, чем у других американцев.

Проблемы, связанные с психологией, сказываются на эффективности правительства, экономики. Они влияют даже на имущественные, гражданские и личные права населения.

Юристы тратят очень много энергии. Судопроизводство выделяется состязательным характером. Вот почему адвокатам нельзя показывать слабость. В противном случае это будет использовано оппонентом.

Столкновение с профессиональным либо личным кризисом приводит к тому, что юристы осуждают себя же за излишние эмоции. Это лишь усугубляет проблему. Следовательно, высока вероятность нервных срывов, приобретения вредных привычек.

В подобных случаях юристам нужен курс терапии у психолога. Вот только не каждый может на это решиться, ведь подобный шаг – это серьезный удар по самолюбию.

Автор: bisikleta
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.