Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые у пожилых людей выявили закономерность, влияющую на их долголетие

В одном университетском колледже Лондона было проведено исследование, в котором изучали зависимость продолжительности жизни у старшего поколения с их благополучием и удовлетворенностью от жизни.

Исследования длились более 4 лет (с 2002 по 2006 год). За этот период британскими учеными было опрошено около 200 тысяч пожилых людей, возраст которых перевалил за 50 лет. Среднеарифметическое показатель их возраста составил 63 года. Участники исследования ответили на ряд вопросов, благодаря которым можно было оценить их удовлетворенность жизнью. В дальнейшем полученную информацию сравнили с показателями смертности.

За период исследования скончалось 1310 человек. По результатам опроса большая часть из них не получала удовольствие от жизни. Ученые предположили, что причиной неудовлетворенности жизнью или невозможность получения удовольствия от жизни была связана с тяжелым заболеванием или с прочими причинами.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.