17 янв 10:40архив / Спорт

«Милан» берет Суперкубок Италии

В Дохе «Милан» смог обыграть «Ювентус» и завоевать 1-й трофей за 5 лет.

В Италии приняли решение: Суперкубок не должен проходить на Апеннинах. Этот матч проводили в США, в Ливии и в Китае. На этот раз выбор пал на Катар.

Если говорить о качестве игры, то противники были далеки от идеала. Возможно, все дело в том, что финальный свисток позволил обеим командам уйти на каникулы. К тому же, климат довольно тяжелый, а местная публика не настолько фанатичная, как итальянская.

Неплохо отыграл матч Доннарумма, который в дебюте спас «Милан» после выстрелов Манджукича, Стураро. А забил фаворит после корнера, это произошло на 18-й минуте (Кьеллини).

Монтелла выставил в атаке Бакку, однако в этом сезоне нападающий не похож на того игрока, что решал исходы финалов в Испании. Он не смог переиграть Буффона.

А вот Сусо отыграл хорошо, через него шла игра «Милана». Его подача на Бонавентуру позволила «красно-черным» восстановить равновесие в счете.

После этого и до самой серии пенальти больше инициативой владел «Ювентус». Особенно это было очевидно, когда Дибала сменил Пьянича.

Вот только этот игрок стал главным виновником поражения. В экстра-тайме он не забил с линии вратарской, отправив сферу выше ворот. И еще в «лотерее» не смог обыграть Доннарумму.

«Милан» вырвал победу в Суперкубке по пенальти со счетом 4:3, решающий гол на счету Пашалича.

Автор: bisikleta

Бер Илья Леонидович, Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.