17 янв 10:36архив / Спорт

Бойтесь Деле Алли!

Вчера, 04.01, «аристократы» в рамках 20-го тура АПЛ на выезде в лондонском дерби уступили «шпорам».

В этом противостоянии исход матча решил Деле Алли, который забил под конец 1-го тайма, а второй гол оформил на 54-й минуте.

Напомним, что последнее поражение «пенсионеров» датировано 24.09.2016 года. Тогда они также уступили на выезде в лондонском дерби, но «Арсеналу» и с разгромным счетом 0:3.

Затем подопечные Конте добыли 13 «викторий» подряд. Те же «шпоры» на «Стэмфорд Бридж» проиграли хозяевам. Но при этом «Тоттенхэм» добыл 15 пунктов в 6 последних играх.

В 1-м тайме дерби Лондона зрители могли увидеть несколько голов, однако ждать первого пришлось до самого добавленного времени, когда Алли замкнул подачу в штрафную.

То же самое произошло на 54-й минуте. Ассист на свой счет записал Эриксен. Массированные атаки гостей и замены не помогли спасти ситуацию.

Теперь у «шпор» 42 пункта, столько же имеет МС, идущий 3-м. «Синие» имеют 49 очков, у «красных» на 5 меньше.

Автор: bisikleta

Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.