30 янв 12:27архив / Спорт

Победа на нервах

«Арсенал» в 22-м туре принимал «Бернли» и победил со счетом 2:1. Это порадовало фанатов клуба, учитывая ничью в матче МС и «шпор», а также домашнего поражения «Ливерпуля».

В первом тайме голов зрители не увидели, однако вторая половина матча с лихвой компенсировала это. Все началось с гола Мустафи на 59-й минуте после углового в исполнении Ёзила.

До конца матча оставалось полчаса, которые «канонирам» нужно было провести в привычном перекатывании мяча и спокойно удержать минимальный перевес.

Но «Арсенал» решил поиграть на нервах своих болельщиков. И почин этому положил Джака. Он не смог отдать точный пас на несколько метров, а потом решил, что спасти команду может только его подкат двумя ногами. Судья, посовещавшись с лайнсменом, выписал «красную».

Вплоть до самого компенсированного времени болельщики «канониров» переживали, но за сердце не хватались. У «Бернли» можно вспомнить удар в створ со штрафного от Дефура – Чех вытащил из-под перекладины.

«Арсенал» же должен был забивать еще до 90-й минуты. Уэлбек получил пас неплохой пас на ход, но закончилось все тем, что форвард просто завалился в чужой штрафной.

А дальше произошло то, что могло похоронить команду Венгера в этом матче. Вышедший Коклен решил в своей штрафной ударить по ногам противника. К точке подошел Грей и отправил мяч в сетку ударом по центру, тогда как Чех прыгнул в угол.

«Канонирам» нужна была победа. И на 97-й минуте они получили шанс. Подача Санчеса в штрафную гостей завершилась опасной игрой со стороны Бена Ми. Еще одна «точка», теперь в пользу хозяев. И снова удар по центру – и гол!

Санчес приносит победу «Арсеналу». Но сколько же фанатов «поседело», пока не прозвучал финальный свисток…

Автор: bisikleta

Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.