30 янв 12:27архив / Спорт

«Арсенал» выносит «Святых»

В рамках 4-го тура Кубка Англии «Саутгемптон» в родных стенах не смог ничего противопоставить команде Венгера, который этот матч провел на трибуне.

Первый гол хозяева пропустили уже на 15-й минуте. Перес, неплохо отыгравший весь матч, покатил сферу на Уэлбека, который ударом от перекладины открыл счет.

Всего 7 минут хватило «канонирам», чтобы удвоить счет. На этот раз последовал длиннющий пас от Окслейда-Чемберлена. Уэлбек вышел на свидание с кипером хозяев и оформил дубль – 0:2.

А дальше наступило время Уолкотта, который с поля ушел с тремя забитыми мячами. Сначала на 35-й минуте он завершил старания Переса и Уэлбека, которые неплохо сыграли между собой.

Во 2-м тайме на поле вышел Санчес, который стал автором двух голевых передач. На 69-й и 85-й минутах его передачи на Уолкотта оказались результативными. В первом случае чилиец получил мяч от Окслейда-Чемберлена, во второй – от Переса.

В итоге имеем разгромную победу «Арсенала» над своим соперником. Настроение у фанатов «канониров» сейчас прекрасное, однако не за горами матч в АПЛ с «Уотфордом». И его итог может быть не самым радостным…

Автор: bisikleta

Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.