Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

На Алтае с крыши поликлиники на ребенка упала снежная глыба

На Алтае с крыши поликлиники на ребенка упала снежная глыба, что стало поводом для доследственной проверки. Шестилетний мальчик получил сотрясение мозга и был спешно госпитализирован, в связи с чем правоохранительные органы выразили намерение дать правовую оценку действиям (или бездействию) администрации учреждения.

Инцидент случился в Индустриальном районе Барнаула, возле здания поликлиники №12. Медучреждение имеет всего два этажа в высоту, если бы здание было более высоким, последствия от падения снежной наледи на ребенка могли обернуться более серьезными последствиями, считают эксперты.

К проверке была привлечена и прокуратура Алтайского края. По результатам проверки правоохранительные органы примут дальнейшие процессуальные решения касательно лиц, ответственных за создавшуюся ситуацию.

Автор: Inna
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», признаны в РФ иностранными агентами.