Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 фев 19:55архив / Политика

Гройсман подверг критике Тимошенко

Глава украинского Кабмина считает: Тимошенко, глава фракции партии «Батькивщина» в ВР, - это «мама экономической слабости и коррупции, неэффективности и популизма».

Об этом Гройсман сообщил сегодня, 14.02, в рамках правительственного заседания. Он считает Тимошенко мамой, которая 20 лет старается уничтожить страну, а кто-то ей мешает.

Глава Кабмина подчеркивает: Тимошенко хочет добиться власти, за это она заплатит любую цену. Премьер-министр подозревает ее в подыгрыше олигархам в вопросах финансирования разных проектов.

Гройсман полагает: именно этот политик связан с газовыми коррупционными схемами, которые уничтожили энергетическую независимость.

Напомним, что ранее Тимошенко поставила ультиматум главе Украины и Кабмина. Она собирается подавать на обоих в суд, если в ВР не восстановят регистрацию законопроекта об отставке Гройсмана.

Представитель партии «Батькивщина» не сомневается: глава Кабмина должен оставить свой пост по причине снижения соцстандартов, роста тарифов на ЖКХ, уничтожения малого бизнеса, гиперинфляции и существенного снижения ВВП.

10.02 в ВРУ зарегистрировали законопроект, в котором речь идет об отставке Гройсмана, однако после нескольких часов документ исчез с сайта.

Автор: bisikleta
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Гройсман Софья Романовна, признаны в РФ иностранными агентами.