Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 фев 19:42архив / Криминал

Вороненкова объявили в федеральный розыск

Экс-депутат, который ранее представлял в ГД партию КПРФ, объявлен в федеральный розыск. Его подозревают в мошенничестве.

Такую информацию сообщила Петренко, представляющая СК России.

Следствие полагает: 6 лет назад группа лиц, среди которых был и Вороненков, занималась организацией рейдерского захвата. Целью стало здание, расположенное в центральной части Москвы. Оно оценивается в $5 млн.

Вороненкова заподозрили в мошенничестве, из-за чего совладелец московской фирмы лишился права собственности в уставном капитале.

Расследование стало возможным, когда Вороненков лишился депутатского статуса. Ранее ему удалось избежать уголовного преследования («Мошенничество в особо крупном размере в состав организованной группы»).

В 2016 г. бывший депутат КПРФ и его супруга Максакова перебрались на Украину. Здесь они получили гражданство. Появилась информация, что Вороненков предоставил показания украинской Генпрокуратуре протия Януковича (дело об госизмене).

Автор: bisikleta
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Максакова, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.