Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 фев 22:54архив / Политика

Глава Пентагона ставит условия

Джеймс Маттис, который является новым главой Пентагона, отправился в Старый Свет впервые в этой должности. Здесь он пообщался с натовскими союзниками.

Представитель США предупреждает: если расходы государств на оборонку не увеличатся, то заокеанская держава сократит поддержку альянса.

Глава американского Минобороны в рамках закрытой встречи в Бельгии с представителями НАТО призвал их к выполнению обязательств в плане военных расходов.

Министр обороны Соединенных Штатов обвиняет некоторые государства, которые, по его слова, игнорируют угрозы. Исходят они и от РФ.

Как глава Пентагона, Маттис впервые отправился в Старый Свет. Он пытался заверить натовских союзников, что Соединенные Штаты поддерживают альянс.

Напомним, что ранее страны опасались того, что может последовать, ведь глава Соединенных Штатов сравнил НАТО с устаревшей организацией. Для заокеанского государства альянс – это фундаментальная основа, отметил глава Минобороны до встречи.

Генсек альянса, который беседовал с представителями СМИ до встречи, отметил: нет опасений, что позиция США изменится.

Автор: bisikleta
Читайте также

Добавить комментарий


Седов Кирилл Вадимович, Ассоциация «Экспертно, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.