Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 фев 01:25архив / Экономика

Орешкин сообщил Путину о ситуации в экономике

На начало 2017 г., по словам Орешкина (новый глава МЭР), ситуация в российской экономике является «довольно позитивной». Об этом было сообщено президенту РФ.

Орешкин сообщил, что некоторые отрасли в экономике проходят этап восстановления. К примеру, объем ж/д перевозок вырос почти на 10% в сравнении с 2016 г. Да и э/э стало потребляться больше.

Это, как отмечает глава МЭР, показывает, что начинает восстанавливаться экономическая активность.

В нынешнем году экономика России должна вырасти на 2%. Такой рост, как полагает министр, должен коснуться потребительского сектора. Здесь ожидается восстановление доходов россиян.

Что касается инфляции, то она не должна превысить отметку 4%.

Глава РФ требует от Орешкина укрепления взаимодействия ведомства и другим ветвей власти. Также должно укрепится взаимодействие с регулирующим органами.

В этом месяце Росстат и ВЭБ рассказали о динамике ВВП за минувший год. Разошлись они в конкретном значении падения ВВП – минус 0,2% и 0,5% соответственно.

МЭР отметило 0,6-процентное падение ВВП за 2016 г.

Автор: bisikleta
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Орешкин Дмитрий Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.