Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 фев 01:03архив / В мире

Стоимость египетской визы существенно возрастет

Египет сообщает: стоимость визы с первого дня весны существенно вырастет. МИД египетского государства говорит о $60, хотя ранее хватало и $25.

Ранее виза подорожала 3 года назад. Тогда она прибавила в цене $10.

Российские туристы оформляют визу, когда прибывают в страну, причем сделать это можно в разных пунктах въезда. Есть только 1 исключение – наземный пограничный переход с израильским государством.

В загранпаспорте появляется особая визовая марка. Она действительна в течение 1 месяца. Ощутить, что виза в Египет подорожала, россияне смогут, когда возобновится авиасообщение между странами.

Хорошие новости поступают от российского Минтранса. РФ не против заключить межправительственное соглашение в сфере авиационной безопасности.

Однако соглашение – это еще не все. Даже специалисты, которым известно о проверках аэропортов Египта, не могут сказать, когда возобновится авиасообщение.

Перед праздниками Ломидзе, исполнительный директор АТОР, рассказала: пока нельзя говорить, когда откроется Египет. Эксперты из РФ имеют вопросы, которые касаются обеспечения безопасности в каирском аэропорту.

Запланирована еще 1 поездка инспекции.

Ранее стало известно, что туристы из РФ вернуться на курорты Египта позже по причине недавних инцидентов. Напомним, что были зафиксированы запуски ракет с Синая по израильским приграничным районам.

Автор: bisikleta
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.