Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

На берег Новой Зеландии выбросилось 400 дельфинов

Новой Зеландии на берег выбросились около 400 дельфинов. По сообщениям местных СМИ, несмотря на активную помощь жителей, большинство животных умерло.

Выбросившиеся дельфины достигали 6 метров в длину и весили по 2 тонны. Как только действие заметили волонтеры и местные жители, то сразу же старались спасти животных. Однако большинство из них погибло. Тела умерших были захоронены в огромную яму прямо на берегу. По рассказам жителей, такое негативное происшествие зафиксировано уже девятый раз. Причем последний из них является самым массовым. Как отмечает глава Департамента по защите окружающей среды, на это есть несколько причин. И главная из них - это большое загрязнение воды в океане. Такая информация подтверждается и найденными следами нефтепродуктов в дыхательных органах выбросившихся животных. В свою очередь массированный звук от различных кораблей оглушил дельфинов и привел к полнейшей дезориентации.

Известно также, что некоторые особи были заражены паразитами, и это также является причиной массового действия дельфинов на берегу Новой Зеландии. Однако по мнению специалистов, таким поведением животные просто стараются контролировать свою популяцию.

Автор: Inna
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.