Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные: Супербактерии будут убивать по 10 миллионов человек в год

Учёные из международной группы объявили об опасности супербактерий, которые уже в ближайшем будущем будут способны убивать по 10 миллионов человек в год. Представители Всемирной организации здравоохранения призывают властей серьёзней отнестись к этой проблеме и найти другие методы лечения, не фармацевтические.

Во время своего последнего исследования учёные составили список из 12 видов бактерий, наиболее опасных для человеческого организма, поскольку они могут убивать людей. Среди смертельных болезней были отмечены - сальмонелла, пневмония и сепсис. Предыдущее исследование доказало, что не все антибиотики, нацеленные на уничтожение опасных вирусов, способны избавить человека от летального исхода. Если эти препараты потеряют свою значимость и эффективность, то такие методы лечение, как: пересадка органов, кесарево сечение, химиотерапия и так далее, просто перестанут быть актуальными.

По сообщению ВОЗ, супербактерии уже в 2050 году смогут убивать по 10 миллионов человек ежегодно. Для того, чтобы избежать таких последствий, каждого больного индивида специалисты призывают не прибегать к самолечению, а также не злоупотреблять антибиотиками. Кроме того, эксперты призывают властей находить другие методы лечения опасных болезней, не связанных с фармацевтикой.

Автор: maxran
Читайте также

Добавить комментарий


Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.