Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

На Сицилии началось извержение вулкана Этна

На востоке острова Сицилия в Италии снова началось извержение вулкана Этна. Об активации вулкана сообщили представители Национального института геофизики и вулканологии Италии (Ingv).
Учёными был зафиксирован выброс из нового кратера, расположенного в юго-восточной части вулкана. Наблюдать явление природы могут жители расположенного поблизости города Катания и ряда других населённых пунктов. Вместе с извержением лавы, очевидцы могут наблюдать выбросы вулканических бомб и небольшие взрывы.

Специалисты уверяют, что никакой опасности для людей и построек извержение вулкана не представляет. Ранее при извержениях Этны затруднялась работа аэропорта Фонтанаросса, однако на этот раз на движение воздушных судов вулкан влияния не оказал. Отмены и задержек рейсов не произошло.

Этна признан наиболее высоким из всех действующих вулканов европейского континента. Вулкан в 2013 году был включён в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Автор: maxran
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Всемирный фонд природы, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.