Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 мар 00:06архив / Технологии

Пользователи напуганы слухами о закрытии "ВКонтакте"

В социальной сети "ВКонтакте" началось массовое распространение спам-сообщения, посвящённого полному закрытию ресурса. Обитателей сервиса пугают информацией о том, что соцсеть может прекратить существование уже в марте, а все их данные станут достоянием общественности. "Сидеть ВКонтакте осталось совсем чуть-чуть", - пугают спамеры пользователей.
Сообщается, что каждую минуту во "ВКонтакте" отмечается появление четырёх новых сообщений с одинаковым содержанием. В них содержится имя советника президента РФ по интернету Германа Клименко, который "сообщил в эфире канала Россия 1 о закрытии сети". При этом он почему-то назван пресс-секретарём сети "ВКонтакте".

В распространяемой информации говорится якобы о том, что соцсеть прекратит своё существование 6 марта 2017 года и все личные данные пользователей свободно распространятся по всемирной паутине.

Распространители сообщения предлагают пользователям копировать данное сообщение у себя на странице, чтобы защитить свои данные на основании закона об авторском праве. Утверждается, что те, кто не разместят данное "уведомление приватности" на своей странице, автоматически дают согласие на распространение своих фотографий, личной информации и прочих сведений.

Ранее на страницах пользователей социальной сети неоднократно встречались подобные "уведомления приватности", которые, по их мнению, защищали их от распространения информации. Однако впервые в сообщениях содержатся слухи о "закрытии" ресурса и зачем-то упоминается персона Клименко.

Слухи о том, что с социальной сетью что-то не так, подогрел недавний масштабный сбой "ВКонтакте".

Автор: maxran
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.