Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Учёные определили, в какие месяцы пары чаще всего разводятся

Учёные из Университета Вашингтона провели исследование с целью определить месяцы наибольшего числа разводов среди пар. По итогам обработки данных они заключили, что март и август являются самыми распространёнными месяцами для бракоразводного процесса.

Чтобы определить месяцы, когда пары чаще разводятся, учёные сделаны анализ данных в период с 2001 год по 2015. В результате они обнаружили, что супруги расторгают отношения законным путём в начале весны и в конце лета. Главной причиной являются неоправданные ожидания. Учёные рассказали, что зимние выходные, а также отпуск, добавляют в романтические отношения чувства новизны и поэтому пара отвлекается, не задумываясь о разводе. Та же ситуация наблюдается и летом. Отпуск многие проводят у моря или океана, некоторые отправляются заграницу. Пары ждут весь год, чтобы расслабиться и уехать от городской суеты, однако положение дел в корне меняется, если планы рушатся. А как известно, такое может происходить в самый неожиданный момент.

Из-за того, что планы не осуществились или же отпуск не принёс столько радости и счастья, как от него ожидалось, муж и жена начинают задумываться о разводе, чаще всего это припадает на март и август. Учёные же советуют находить компромиссные ситуации, и даже если поехать никуда не получилось, то стоит найти достойную альтернативу с любимым человеком, чтобы снова зажечь былые чувства.

Автор: Inna
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.